Erfolge

Rebecca

800m2:25,91min2009
1000m3:11,82min2016
1500m4:55,31min2016
3000m10:57,44min2017
5000m19:37,01min2018
10km40:29min 2018

Simon

400m49:96 sec2007
800m1:48,20 min2007
1000m2:22,34 min2007
15000m3:42,72 min2007
2000m5:20,37 min2007
3000m8:18,07 min2013
5000m14:44,88 min2020
10km30:55 min2020

Leichtathletik Becci

  • 3. Gesamtplatz Silvesterlauf Gießen 5km (2019)
  • 9. Platz Deutsche Meisterschaften Crosslauf Team (2018)
  • 3. Platz Westfalenmeisterschaften Crosslauf Team (2017)
  • 6. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften 3000m (2017)
  • 2. Gesamtplatz Silvesterlauf Gießen 10km (2017)
  • 6. Platz Westfalenmeisterschaften Crosslauf U23 (2014)

Leichtathletik Simon

  • Deutscher Vizemeister Cross Team (2020)
  • 6. Platz Cross Team-EM Türkei (2016)
  • 3. Platz Deutsche Cross Meisterschaften Team (2016)
  • Deutscher Meister Crosslauf Team (2015)
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaften Halle 1500m (2015)
  • 13. Platz Cross Team-EM Spanien (2015)
  • Deutscher Vize-Hochschulmeister 1500m (2013)
  • Deutscher Hochschulmeister 1500m (2011)
  • Deutscher Hochschulmeister Cross Einzel+Team (2011)
  • Deutscher Vizemeister Cross Team (2011)
  • 7. Platz Deutsche Meisterschaften 1500m (2011)
  • Deutscher Vizemeister Cross Team (2008)
  • 7. Platz Deutsche Meisterschaften 800m (2008)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaften U23 1500m (2007)
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaften 800m (2007)
  • Teilnahme Militär WM Indien 1500m (2007)
  • Deutscher Vizemeister U23 800m (2006)
  • 8. Platz Deutsche Meisterschaften 800m (2006)
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaften 800m (2005)
  • Teilnahme U23 EM Erfurt 800m (2005)
  • Deutscher Vizemeister Jugend Halle 800m (2004)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaften Jugend 800m (2004)
  • B-Kader Zugehörigkeit 800m (2004-2008)
  • 28x Westfalenmeister (Bahn, Straße, Cross)
  • 17x Westdeutscher Meister (Bahn, Straße, Cross)

Triathlon Becci

  • 2. Gesamtplatz Moret-Triathlon OD (2020)
  • 3. Platz Alzenau-Triathlon Sprintdistanz (2020)
  • 2. Gesamtplatz Duathlon-Büdingen OD (2020)
  • Butzbacher Stadtmeisterin (2019)
  • 3. Platz Team Triathlon Wetterau in der Regionalliga Mitte (2019)
  • Gesamtsieg Werratal-Triathlon Sprintdistanz (2018)
  • 3. Gesamtplatz Quarterman Sprintdistanz (2018)
  • 3. Gesamtplatz Pflüger-Triathlon Harsewinkel Sprintdistanz (2018)
  • 3. Gesamtplatz Kindelsberg-Triathlon (2018)

Triathlon Simon

  • Gesamtsieg Duathlon-Büdingen OD (2020)
  • Hessischer Meister Mitteldistanz (2020) AK4 Moret Triathlon
  • 2. Platz Alzenau Triathlon Sprint (2020)
  • 1. Platz Duathlon DM AK3 Alsdorf (2019)
  • Gesamtsieg Quarterman OD (2019)
  • Gesamtsieg Regionalliga Mitte Sprint Darmstadt (2019)
  • Gesamtsieg und Streckenrekord Maibach Triathlon (2019)
  • Gesamtsieg Quarterman Sprint (2018)
  • 2. Platz Werratal Triathlon OD (2018)